Москва, 03.10.2018, 11:35

Как отказаться от доплаты за ремонт автомобиля в СТО, назначенной страховой компанией, и получить полную сумму на ремонт?

Вопрос №14659629 из г. Москва
опубликован 03.10.2018, 11:35
Что делать, если СТО, на которую меня направила страховая компания, требует доплату за ремонт автомобиля, и утверждает, что без доплаты ремонт невозможен. Могу ли я отказаться от ремонта в страховой компании и получить всю сумму, необходимую для ремонта автомобиля? С уважением, Павел.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. С Вас требуют всё достаточно правомерно, т.к. страховая производит выплату в учетом износа агрегатов и узлов. Вы можете потребовать выплату страхового возмещения вместо ремонта, для этого достаточно написать заявление в страховую, и вы сможете обратиться в сервис подешевле НО!

Страховая Вам выплатит ровно столько, столько будет стоить ремонт с учетом износа.

Без учета износа выплачивают только по КАСКО в исключительных случаях.

03.10.2018, 11:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Простите, а разве учет износа по ОСАГО не отменили в 2017 году?

03.10.2018, 12:10

Увы, но нет. Уменьшили процент износа, но сам учет износа остался.

03.10.2018, 13:13