На смартфон пришло смс о выигрыше в 570 тыс. рублей - фиктивный номер и требование пополнить счет для получения приза

Пришло смс что я выиграл 570 т, р, был указан номер 88005117643 я позвонил мне ответил парень сказал что я был выбран случайно и что бы мне получить выграш нужно пополнить свой баланс на сим карте на 14 с чемто тысяч в течении 2 дней и ждать перевода выграша после того как он придёт деньги с сим карты можно снять. Что можете сказать.

Лучший ответ

Добрый день, могу сказать, что это попадает под санкцию ст. 159 УК РФ. То есть, это мошенники.

Здравствуйте! А разве Вы не поняли, что с Вами связались именно мошенники?!