Йошкар-Ола, 21.11.2018, 09:26

Опыт мошенничества на Avito - как защититься и перевыпустить карту

Вопрос №14868208 из г. Йошкар-Ола
опубликован 21.11.2018, 09:26
На авито выставила на продажу куртку, позвонили сказали что переведут деньги, а курьер потом подъедет. Спросили номер Карты я сказала, потом сказали что придёт код и нужно его сказать, мне он пришлось в уведомление об смс сказала, не прочитав полностью сообщение. Они вошли в мой Сбербанк онлайн со своего телефона. Денег там не было хорошо что) Далее я сразу поняла все и позвонила по номеру 900 и мне заблокировали карту и сказали что мне нужно ее перевыпустить. Так вот вопрос: Когда она будет сделана, мне придёт смс, им она не придёт? Смогут ли они снять с неё деньги (со счета моего)? Или на этой карте мобильный банк будет отключён на всех устройствах и я как приду ее получать тогда уже я подключу только для своего номера и все будет хорошо?
Лучший ответ
Рекомендуется

А мошеннику же не придёт смс о новой карте и он не сможет с неё снять деньги? Спасибо большое за ответ.

21.11.2018, 11:06

Здравствуйте, Саша!

Смс о перевыпуске придет. Деньги можно снимать в отделениях Сбербанка по предъявлению паспорта, пока карту не перевыпустят.

21.11.2018, 10:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Саша, смс придет на ваш телефон.

21.11.2018, 12:18

А мошеннику же не придёт смс о новой карте и он не сможет с неё снять деньги? Спасибо большое за ответ.

21.11.2018, 11:06