Как защитить свои права и имущество при разводе с мужем - история о сокрытии и продаже автомобилей и недвижимости
У нас с мужем приобретено в браке - квартира, нежилое помещение, 2 машины. Обе машины - записаны на мужа, свою он продал в тайне от меня. Мою так же выкрал и пытается продать. Все это что б вывести из раздела. Хочу отстоять хотя бы свою машину и недвижимость что б распределили в равных долях. У меня еще и 2 несовершеннолетних детей. Есть аудиозаписи где муж говорит, что тайно продал машину и пытается выкрасть и продать мою. Муж пытается всю недвижимость отсудить себе. Каковы мои шансы? На шее мужа никогда не сидела, всегда официально работала - если это имеет значение.
Лучший ответ
У Вас есть шансы. Так как имущество приобретено в браке, является общей совместной собственностью и делится пополам, Ст.55, 56 ГПК РФ,ст.
Анна, добрый день!
Вы можете обжаловать сделку, которая была произведена с совместно нажитым имуществом без Вашего согласия. Поэтому, шансы у Вас есть, как получить половину средств от продажи первой машины, так и на раздел второй. Не важно, на кого оформлено имущество, если оно приобреталось в браке.
Всего Вам наилучшего!