Могут ли быть предъявлены иски на дележ имущества после 1,5 лет развода?
Развелась с мужем 1,5 года назад. На мне записанны машина и дача, квартира записана на обоих. Все было преобретено в браке. Может ли муж отсудить машину и дачу, если прошло уже 1,5 года и на раздел подал только сейчас?
Лучший ответ
Да, у вашего супруга есть такое право. Имущество супругов, приобретенное в период брака, является совместно нажитым, доли супругов признаются равными.
При этом не имеет значения на кого из супругов зарегистрировано имущество.