Можно использовать следующий заголовок - Вопрос о прекращении права вождения должника - Является ли он злостным неплательщиком?
Ограничения по водительским правам применяется не по всем исполнительным производствам. Если Ваши требования не связаны с требованиями о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей, а также требований о взыскании административного штрафа, то ограничение прав (вождения) законом не предусмотрено. По всей видимости пристав руководствуется данной нормой (ст. 67.1 Закона "Об исполнительном производстве"
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Является ли тот факт, что взыскатель является инвалидом, причиной для вынесения постановления?
Да обратите взыскание на пенсию и все. Сдалось вам это лишение права. Оно вам реально ничего не даст, и 55 тысяч на него с неба не упадут. Или ходатайствуйте об аресте авто.