Процесс взыскания алиментов в Казахстане - роль судебных приставов, сроки и дальнейшие шаги
Заявление приставу по ст.64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ) подайте на исполнительный розыск должника, ст.65 ФЗ. Удовдетворят, вынесут Постановление о розыске и заведут розыскное дело. Смотрите п.16 ст.65 тогда еще дополнительно. Если откажут, то обжаловать вы вправе ку начальника пристава или в суде по КАС РФ. В заявлении укажите, что он житель другого государства и пристав должна направить запрос, в рамках розыскного дела, в Казахстан. Если его там найдут, то судебное постановление должны направить в местный суд и вынести свой судебный акт о взыскании алиментов на территории Казахстана.
Изучим - "Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам" (Заключена в г. Минске 22.01.1993) (вступила в силу 19.05.1994, для Российской Федерации 10.12.1994).
Здравствуйте, приставы будут искать его заработок и исполнять решение суда, могут наложить арест на имущество движимое и недвижимое.