Как правильно оформить новое исковое заявление при оставлении предыдущего без движения и наличии входящего номера и даты
Здравствуйте, Ирина! В определении суда сказано, какие именно недостатки нужно устранить. Новый иск писать не нужно. Если не можете разобраться, обратитесь к юристу(адвокату)очно на консультацию, Вам подскажут, что нужно и как нужно изменить. Удачи.
если без движения, то вам надо просто исполнить те пункты которые суд указал в своем постановлении
Я, в такой ситуации, направляю заявление об исполнении требований судьи Ф.И.О., указанных в определении от такого-то числа, месяца, года об оставлении искового заявления без движения.
Прилагаю затребованные документы и т. д. А в конце пишу: прошу считать требования, изложенные в определении выполнеными и принять дело к производству суда.
НО! надо уложиться до той даты, которая указана в определении для исполнения.
Строго выполнить пункты , указанные судом. Нового искового не надо.