Выдадут ли водительские права при наличии не оплаченного просроченного кредита?
Выдадут, это несвязанные вещи. Даже проверять не будут наличие кредитов. Получить в/у Вы можете согласно п.24-37 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами".
У меня заканчивается срок действия прав нужно получать новые. Выдадут ли их при наличии невыплаченного кредита, который сейчас оплачивают через судебных приставов или откажут в выдаче?
Выдадут! Еще раз подчеркну, что это несвязанные вещи. Даже проверять не будут наличие кредитов. Получить в/у Вы можете согласно п.24-37 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами".
Вроде в первый раз ясно написал.
В выдаче водительского удостоверения вам не могут отказать, так как кредитная история не влияет на выдачу каких - либо документов.