Истец в судебном процессе требует представить документы по жалобе на действия сотрудников полиции - зачем это нужно и почему дело не рассматривается по КАС?

Вопрос №14660319 из г. Ульяновск
опубликован 03.10.2018, 13:51
В октябре 2017 г. написал жалобу на действия сотрудников полиции, которые меня привлекли по административному правонарушению, ответа не получил. Написал так же в прокуратуру получил ответ, что жалоба перенаправлена начальнику сотрудника полиции. Судился за отписку с прокуратурой в итоге суд в июле закончился с отказом. Прокуратура на суде заявляла что начальник полиции вам должен давать ответы. Подал сейчас на начальника сотрудника полиции за то что ответа на свою жалобу нет. Судья заинтересовался, что я предпринимал с октября 2017 г. по июль 2018 г. и просит предоставить все документы с ответами прокуратуры и суда. Вопрос зачем ему эти документы? Представители УМВД заявляют что дело должно рассматриваться по 125 УПК, а не по КАС и просят отказать. Если органы УМВД по жалобе по административному делу не дают ответа разве в рамках КАС это не рассматривается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей. Но, ты накрутил, неужели ранее не нашел время обратиться к юристам. Вот смотри, что у тебя получилось. Зачем ты полез с жалобой в полицию? Если полиция и не ответила, то надо было (не пропуская срок давности) обжаловать руководителю полиции, но он своих подводить не будет. И умышлено затянул, ты потерял сроки, побежал воевать с прокуратурой_причем она здесь. Надо было сразу идти в суд по КАС РФ, на неправомерные действия. Дело в том, что в порядке КАС РФ суд будет рассматривать, если ты не пропустил срок на обжалование (3 мес.) . Вот судья и спрашивает, что ты делал с 2017 года. Полицейские не грамотные юристы, дело в том, что в порядке ст.125 УПК РФ рассматриваются материалы, когда полиция выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Но ты не пишешь: получал ли ты такое постановление, если получал, то КАС РФ тут не причем, надо обжаловать это постановление (там срока на обжалования нет) . Одним словом ты сам все затянул и суд тебе откажет из-за пропуска давности.

Ты у меня сосед, изложи все подробно-помогу.

03.10.2018, 15:46
Оценка автора вопроса:
Дан подробный, четкий ответ на все возникшие вопросы.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Большое спасибо Вам, Олег Борисович! , мои догадки о том что судья хочет меня подвести к откажу по моей жалобе подтвердились. Дело в том что да я сроки затянул и ожидал действий прокуратуры, но прежде чем обратится в суд я написал заявление в полицию чтоб ответили почему не дано ответа на мою жалобу и пришел ответ, что якобы ответ на мою жалобу был только ранее чем сама жалоба) т.е. я написал жалобу в октябре месяце а они дали мне ответ сентябре, абсурд но такой вот ответ. Вчера был суд и судья подводит все так что рассматриваем только жалобу за тот год, заявление и ответ за этот год которые я получил 3 недели назад не рассматриваем, хотя в иске я их приложил и на них указываю.

04.10.2018, 11:07

Сергей, какой пришел ответ и от кого? Сбрось мне на электронную почту.

04.10.2018, 11:46

Юридические услуги в Ульяновск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034