Имеется ли срок давности для отработки обязательных работ и возврата прав после истечения срока лишения?

В 2017 г был осуждён на 300 часов обязательных работ и 2 года лишения прав за отказ от мед осведетельствования. Прошёл год но не звонков не повесток по поводу отрабоке присуждённых часов не поступало. Есть ли срок давности по отработке часов и отдадут ли мне права по истечению лишения меня их если дело рассматривалось как уголовное?
Лучший ответ

Срок давности обвинительного приговора суда по ст.264.1 УК РФ-2 года со дня вступления в силу приговора суда. (ст.83 УК РФ)

Срок дополнительного наказания (лишения права управления ТС) исчисляется со дня вступления приговора в силу.

Так что если УИИ в течение очередного года не проснётся, то наказание в виде обязательных работ уже не может быть исполнено, и ВУ вас будут обязаны вернуть.

прим. вы лично в УИИ обращаться не обязаны-уголовно-исполнительным кодексом РФ это не предусмотрено.

Здравствуйте. Видимо накосячили в Уголовно-исполнительной инспекции.

Это не Ваша вина, что вам не направили уведомление о явке, ну если конечно проживаете по месту регистрации и получаете всю корреспонденцию.

Ответ отключен модератором