Возможность продажи доли в 1-комнатную квартиру при разводе и правила проживания третьего лица
Возможна ли продажа доли собственности на 1 комнатную квартиру при разводе, с жилой пл. 15 кв метров третьему лицу и если да,как посторонний человек, купивший эту долю собственности сможет проживать в данной квартире с одним лицевым счетом и возможен ли раздел лицевых счетов.
Продажа доли возможна. Новый собственник сможет проживать наравне с сособственником. Квитанции по оплате ком. платежей можно поделить в судебном порядке.
Здравствуйте, Аркадий.
Выдел доли собственности при разводе возможен и законен, ее продажа также законна в случае соблюдения установленных норм.
Лицевые счета не делят, разделить можно обязанность по оплате коммунальных платежей в рамках судебного разбирательства.
Могу помочь