Как выписать детей из квартиры несовершеннолетних и прописать в частном доме.

Как выптсать детей из квартиры несовершеннолетних и прописать в чамтном доме.
Лучший ответ

Уважаемая Олеся.

Если ребенок не является собственником жилого помещения:

В данном случае согласия органа опеки и попечительства не требуется, поэтому просто обращаетесь в паспортный стол и сдаете:

заявление;

паспорт родителя;

свидетельство о рождении ребенка;

возможно технический паспорт жилого дома.

Заявление за несовершеннолетнего пишется родителем либо, если ребенок достиг возраста 14 лет, им самим. К заявлению прикладывается лист убытия.

После выписки ребенка по старому месту жительства (в течение 3 рабочих дней со дня подачи документов) необходимо прописать его в новом жилом помещении.

Если ребенок собственник квартиры, потребуется более сложная процедура, связанная с получением разрешения органа опеки и попечительства.

Если это ваши дети, то Вы как законный представитель можете подать в паспортный стол заявление и документы на прописку, т.е. регистрацию детей по новому адресу. Автоматически по старому адресу их с регистрационного учета снимут.