Вопрос о выселении из квартиры с долевым участием - правовая возможность сестры подать в суд?
В квартире которой живем: я, муж, мой сын, моя мама, долевое участие между мамой 1/5, моим сыном 1/5 и моей сестры 3/5 долей.
Сестра прислала через почту России письмо о том что бы я выселилась в течении 30 дней и выписалась из квартиры, иначе она подаст в суд на мое выселение. У меня с мужем другого жилья нет, смогут ли нас выселить по закону?
Добрый день. Лично вас через суд смогут выселить, т.к. вы не являетесь собственником. Однако, сестра не единственная хозяйка, т.к. у вашего сына и мамы также есть доли. Сестра может обязать вас освободить 3/5 ее доли, но не более.
Добрый день! Если Вы зарегистрированы по месту жительства в этой квартире, несете расходы на оплату коммунальных услуг, ведете совместное хозяйство с собственником, являетесь членом семьи и не имеет другого жилья, суд не имеет право Вас выселить.