Можно ли многодетному отцу уменьшить процент вычетов по исполнительному листу?
Можно ли многодетному отцу уменьшить процент вычетов по исполнительному листу? Листов 2. Сейчас вычет 50%. Иркутск.
Добрый день! Да в Вашем случае возможно. Можете обратится с заявлением к судебному приставу-исполнителю в производстве которого находится исполнительный лист (приложите копии свидетельств о рождении). Если пристав заявление не удовлетворит, обращайтесь в суд вынесший решение с заявлением о предоставлении рассрочки платежа.
Подайте заявление приставу о снижении % удержаний, ст.64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве". Если откажет, то обжаловать отказ вы вправе у начальника судебного пристава или в суде, подав административный иск (КАС РФ).
Вы вправе также подать заявления в суды о предоставлении рассрочки в выплате долга, но у суда право, а не обязанность предоставить рассрочку. Вам могут присудить платить фиксированную сумму, которая будет выше чем сейчас удерживается по Постановлению пристава. После предоставления рассрочки пристав приостанавливает ИП и снимает все аресты, ограничения, удержания и т.д.