Жалоба на коллекторское агентство в Федеральную службу судебных приставов - Возможные последствия и требования об истребовании документов
Написала в Федеральную службу судебных приставов жалобу на коллекторское агентство, которое продолжало мне звонить, хотя в отношении меня была запущена процедура банкротства (сначала процедура реструктуризации, потом процедура реализации имущества) и в связи с этим в отношении меня наступают последствия, предусмотренные статьей 213.11 Федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Управление Федеральной службы приставов вынесло определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования. В связи с этим вынесено определении об истребовании у меня документов:
- копии договоров с кредитными организациями, потому, что коллекторское бюро не представило информацию по какому долгу они со мной работают (а если этих договоров у меня 20 штук? Их что все представлять?)
- копии документов, подтверждающихподготовку и подачу заявления о признании меня банкротом (договор с юристом, заявление и т.д.).
В определении также есть предупреждение о том, что за неисполнение опрделения предусмотрена административная ответственность в соответствии со ст. 17.7 КоАП РФ – штраф от 1000 до 1 500 руб.
Насколько правомерны требовании о представлении таких документов?
Лучший ответ
Здравствуйте. А Вы без предоставления документов как предполагаете, чтобы приставы выносили решение о наказании "коллекторов", за что они должны их наказывать? Требование абсолютно логично и правомерно, любая жалоба должна подтверждаться доказательно.