Как разрешить спор по оплате замены газового котла и счетчика в доме, находящемся в долевой собственности, если один из собственников не проживает там?
У нас дом в долевой собственности один из собственников не соглашается оплачивать замену газового котла и счетчика, и не хочет оплачивать за газ в зимний период мотивируя это тем, что он там не проживает и не пользуется коммуникациями.
Лучший ответ
Здравствуйте! Устанавливайте счетчик и котел за свой счет, советую получить техническое заключение специалиста о неисправности газового котла. В дальнейшем вы вправе обратиться в суд к заартачившемуся собственнику и взыскать с него его часть расходов с процентами, а также свои судебные расходы. Собственник обязан нести расходы по содержанию своего имущества, независимо от факта пользования им.
Спасибо за понятный ответ!