Вопросы о прокладке централизованного газа в долевой собственности СНТ - возможность использовать один проект для обоих собственников, установка двух газовых котлов без разделения собственности и наличие двух газовых с

Есть участок в долевой собственности в СНТ (2 хозяина).

Всего 6 соток.

С целью экономии построили дом на 2-е семьи. В этом году собираемся целым СНТ прокладывать централизованный газ по всему СНТ.

Появились вопросы:

1) С целью экономии денег, можно ли оставить так как есть в долевой собственности и заказать один проект с монтажом, как на одного хозяина?

2) Можно ли установить два газовых котла (по котлу на каждую половинку дома) при этом не разделять собственность?

3) Можно ли поставить 2 газовых счетчика при одном или двух котлах?

Дайте пожалуйста развернутый ответ.

Заранее благодарю за консультацию.

Лучший ответ

Все можно, все зависит от ваших отношений. Советую все делать на каждого в отдельности. Меньше шансов потом "воевать" между собой.

Спасибо за ответ!