Иваново, 03.10.2018, 20:56

Продажа квартиры с помощью материнского капитала - возможна ли временная прописка детей у бабушки?

Вопрос №14661882 из г. Иваново
опубликован 03.10.2018, 20:56
Такой вопрос, есть квартира 2 ка, досталась мне по наследству, прописаны мы с мужем и 2 несовершеннолетних деток, хотим продать квартиру, чтоб с добавлением мат капитала взять что то побольше, как быть с детьми? Можно ли на время купли продажи, прописать детей к бабушке, но у нее 1 ком квартира, т.е меньшая площадь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Вы написали, что квартира досталась вам по наследству, т.е.вы единственный собственник или дети тоже наследники?

03.10.2018, 21:05

Я единственный собственник.

03.10.2018, 21:06

Вы можете прописать детей к бабушке: 1) одних, если им больше 14 лет; 2) если менее 14 лет, то при условии, что будете сами там зарегистрированы или отец детей. На вашу продажу и дальнейшую покупку квартиры, регистрация детей никак не влияет.

03.10.2018, 21:15