Отец написал завещание на мать. Дети имеют какую то долю по закону или нет? 20 и 25 лет детям. Или всё остаётся матери?
Добрый вечер. Все достанется матери. Дети совершеннолетние, если никто из них не находился на иждивении у наследодателя, то вариантов нет.
К числу обязательных наследников относятся:
нетрудоспособные родители умершего;
его нетрудоспособный супруг;
несовершеннолетние и нетрудоспособные дети;
лица, являющиеся хотя бы отдаленными родственниками умершего, если они находились на его иждивении не менее года до момента смерти. Нахождение на иждивении означает, что единственным или основным источником средств к существованию этих лиц выступали деньги (или продукты), предоставляемые умершим.
Лица, не являющиеся родственниками умершего, если они не менее года до момента смерти находились на его иждивении и проживали совместно с ним.
Здравствуйте. Пр наличии завещания мать является единственной наследницей. Если только дети не имеют инвалидности.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.