Москва, 03.10.2018, 23:02

Работа учитель-дефектолога в саду на 3 корпуса - включается ли время перехода?

Вопрос №14662124 из г. Москва
опубликован 03.10.2018, 23:02
Я учитель-дефектолог в саду. Работаю на 3 корпуса одного дошк. Учреждения. 20 часов за ставку зар. платы. Входит ли время перехода из одного корпуса в другой в это время?
Лучший ответ
Рекомендуется

В это - нет. Входит - в другое.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 24 декабря 2010 г. N 2075 г. Москва "О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников"

Приложение

Продолжительность рабочего времени (норма часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников

Продолжительность рабочего времени (норма часов педагогической работы за ставку заработной платы) для педагогических работников устанавливается исходя из сокращенной продолжительности рабочего времени не более 36 часов в неделю.

Педагогическим работникам в зависимости от должности и (или) специальности с учетом особенностей их труда устанавливается:

1. Продолжительность рабочего времени:

36 часов в неделю:

3. Норма часов педагогической работы за ставку заработной платы:

20 часов в неделю - учителям-дефектологам, учителям-логопедам, логопедам;

Примечания.

1. Продолжительность рабочего времени педагогических работников включает преподавательскую (учебную) работу, воспитательную, а также другую педагогическую работу, предусмотренную квалификационными характеристиками по должностям и особенностями режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений, утвержденными в установленном порядке.

04.10.2018, 06:10

Т.е.из-за перехода между корпусами рабочее время необходимо разбить на части?

04.10.2018, 08:32

Зачем разбивать на части рабочее время? Просто - в рабочее время, как и всегда, включается, в том числе, перемещение от одного места применения сил к другому.

04.10.2018, 11:47