Потеряла паспорт нужно восстановить какие документы нужны собирать?

Потеряла паспорт нужно восстановить какие дакументы нужны собирать?
Лучший ответ

Здравствуйте Наира,

для того чтобы получить новый паспорт взамен утерянного, нужно принести в ФМС следующие документы:

1) заявление об утрате паспорта, написанное от руки;

2) письменную просьбу об оформлении нового паспорта;

3) квитанцию об оплате пошлины;

4) фотографии размером 3×4 в количестве 4 штуки;

5) свидетельство о рождении;

6) документ, подтверждающий регистрацию.

Это основной перечь документов. Но сотрудник ФМС может запросить и дополнительные документы, например, свидетельство о бракосочетании, военный билет, документы на детей (свидетельства о рождении) и др.

С Уважением!