Потеряла паспорт нужно восстановить какие документы нужны собирать?
Здравствуйте Наира,
для того чтобы получить новый паспорт взамен утерянного, нужно принести в ФМС следующие документы:
1) заявление об утрате паспорта, написанное от руки;
2) письменную просьбу об оформлении нового паспорта;
3) квитанцию об оплате пошлины;
4) фотографии размером 3×4 в количестве 4 штуки;
5) свидетельство о рождении;
6) документ, подтверждающий регистрацию.
Это основной перечь документов. Но сотрудник ФМС может запросить и дополнительные документы, например, свидетельство о бракосочетании, военный билет, документы на детей (свидетельства о рождении) и др.
С Уважением!