Краснодар, 03.10.2018, 23:12

Обманутая 18-летняя девушка оформила товар в кредит под угрозой. Как действовать и где обратиться?

Вопрос №14662246 из г. Краснодар
опубликован 03.10.2018, 23:12
На дочь 18 лет обманным путём и угрозой, ее знакомый оформил товар в кредит, в сговоре с другом, которой работает в салоне МТС. Что оформляется кредит по своей наивности она не поняла, и за что расписалась тоже. Знакомый пригрози, что в колледже расскажет о неприятностях которые были в недавнем прошлым на личном фронте. Товар ей не выдавался, кто забрал она не видила, что делают фото, ее не предупреждали, паспорт свой она не предъявлял а, но знакомый отбирал до этого у нее рюкзак и деньги, его мама возвращала на мой счет путем перевода онлайн. На данный момент идет задолженность, кем то была произведена одна проплата. Как правильно поступить в данной ситуации, куда следует обращаться, если шанс выиграть дело при обращении в полицию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление в полицию, шансы на возбуждение уголовного дела очень небольшие. В гражданском порядке взыскать с него денежные средства также очень тяжело и кредитный договор банк с ней не расторгнет, так как она в момент заключения была совершеннолетней и отдавала отчет своим действиям. Единственное, что можно сделать-это попробовать вернуть телефон (или что она там брала), так как она его никому не дарила, а следовательно он принадлежит ей.

03.10.2018, 23:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Она не знает и не видела что было взято, товар ей не выдавался. Ее знакомый завел в салон под предлогом как зайти к его другу, после чего они вышли вдвоем без товара. При беседе с его родителями он подтвердил, что приводил ее по просьбе своего знакомого, для такой сделки. В копии договора товар не указан, написано что 8 позиций.

03.10.2018, 23:39

Пусть идет в полицию и пишет заявление, только ей необходимо подготовиться к допросу, в котором необходимо указать: товар она вообще не видела, ей угрожали, чтобы она подписала. После того, как она подписала непонятные ей документы, они сами получили товар и сразу ушли, при этом ничего ей не сказали.

03.10.2018, 23:49