LSN Messenger
Рязань, 01.08.2017, 23:08

Моя дочь случайно разбила экран телефона во время игры - что делать?

Вопрос №12944926 из г. Рязань
опубликован 01.08.2017, 23:08
Моя дочь швырнула рюкзак другой девочки на землю. В рюкзаке был телефон. Девочка пришла к своей маме и пожаловалась что моя дочь разбила экран. Когда швырнула рюкзак.. моя дочь разбитого телефона не видела... как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам лучше урегулировать вопрос в добровольном порядке, поскольку при обращении в суд с вас действительно могут взыскать причиненный ущерб, если конечно смогут доказать, что именно действия вашей дочери повлекли причинение ущерба.

Удачи вам и всего наилучшего

01.08.2017, 23:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, Юлия! Виновные действия дочери привели к повреждению имущества по неосторожности. При данных обстоятельствах в действиях дочери отсутствует состав правонарушения, но родители девочки, если она несовершеннолетняя могут обратиться в суд для взыскания ущерба.

01.08.2017, 23:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброй ночи. Пусть обращаются в суд и доказывают, что именно ваша дочь разбила телефон. Если по факту никто из свидетеле не видел разбитого телефона непосредственно сразу после падения, то доказать что либо будет сложно.

01.08.2017, 23:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго вам времени суток. Согласитесь что ваша дочь причинила вред и поскольку Вы родитель Вы должны возместить этот вред. Удачи вам и всего наилучшего.

01.08.2017, 23:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Я думаю что возможно телефон был разбит раньше или позже... мама девочки говорит что на нем была уже маленькая трещина... а после падения весь дисплей в трещинах...

01.08.2017, 23:18

Юлия, тогда отказывайтесь возмещать, пусть доказывают причинно - следственную связь между действиями вашей дочери и наступившими последствиями.

Удачи вам и всего наилучшего

01.08.2017, 23:20

Суд оценивает доказательства по принципу относимости и допустимости. Родителям девочки придется доказывать, что на момент падения рюкзака телефон не был поврежден. Это могут подтвердить свидетели, которые видели телефон непосредственно перед конфликтом. В любом случае, если повреждено лишь стекло, то оно может быть заменено, то есть это не повод требовать возмещения стоимости всего телефона. Попробуйте договориться о возмещении стоимости замены стекла.

01.08.2017, 23:26

Здравствуйте.

Они могут обратиться в суд, но им нужно будет доказать, что телефон сломался по вине вашей дочери.

Спасибо за обращение на наш сайт.

01.08.2017, 23:31