Административное наказание в виде выдворения с контролируемым выездом из России - что оно означает и возможность возвращения в страну?
Административное выдворение-это дополнительное административное наказание, то есть суд обязует нарушителя покинуть пределы РФ. О сроке здесь речи нет, суд не устанавливает запретов на въезд и сроков запрета.
Неразрешение въезда в РФ-это уже другая процедура, которую устанавливают определённые в законе федеральные органы исполнительной власти (МВД, Минюст, ФСБ,роспотребнадзор и некоторые другие).
Они же и устанавливают сроки запрета в зависимости от вида нарушения в соответствии с законом.
Я так понимаю, что в кказаный срок человек обязан покинуть страну и может въехать обратно?
Ответ отключен модератором
Не так. В соответствии со ст.27 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" (пункт 2) если в отношении иностранного гражданина вынесено решение об административном выдворении, то въезд в РФ не разрешается в течение 5 лет со дня административного выдворения.
Постановление о неразрешении на въезд выносит УВМ МВД соответствущего региона.
Подскажите если речь идет о выдворении и тогда по срокам сколько ждать белый паспорт?