Адлер, 03.10.2018, 23:52

Административное наказание в виде выдворения с контролируемым выездом из России - что оно означает и возможность возвращения в страну?

Вопрос №14662319 из г. Сочи
опубликован 03.10.2018, 23:52
Что значит, административное наказание в виде выдворения с контролируемым выездом из России на основании решения суда? Это, что значит, что въезд в Россию запрещён и на сколько если в решении суда срок выдворения не указан? Может можно заехать обратно в Россию ведь в паспорт печати никакой не ставили и вносится ли выдворение в базу данных, точнее будет ли это обнаружено при въезде в Россию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Административное выдворение-это дополнительное административное наказание, то есть суд обязует нарушителя покинуть пределы РФ. О сроке здесь речи нет, суд не устанавливает запретов на въезд и сроков запрета.

Неразрешение въезда в РФ-это уже другая процедура, которую устанавливают определённые в законе федеральные органы исполнительной власти (МВД, Минюст, ФСБ,роспотребнадзор и некоторые другие).

Они же и устанавливают сроки запрета в зависимости от вида нарушения в соответствии с законом.

04.10.2018, 00:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Я так понимаю, что в кказаный срок человек обязан покинуть страну и может въехать обратно?

04.10.2018, 07:11

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Не так. В соответствии со ст.27 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" (пункт 2) если в отношении иностранного гражданина вынесено решение об административном выдворении, то въезд в РФ не разрешается в течение 5 лет со дня административного выдворения.

Постановление о неразрешении на въезд выносит УВМ МВД соответствущего региона.

04.10.2018, 09:43

Подскажите если речь идет о выдворении и тогда по срокам сколько ждать белый паспорт?

07.12.2023, 08:41