Какие основания внесения записи в похозяйственную книгу о пользовании земельным участком были до 2006 года?
Добрый день!
Похозяйственная книга с советских времен еще -- просто перечень хозяйств (жителей и владельцев недвижимости, с принадлежащими им домами, скотом, земельными участками, находящимися в пользовании). Заполняется местной администрацией на основе информации, полученной из любых источников. Вели похозяйственные книги на основе ведомственных нормативных актов. Основание внесения записи -- факт ведения тем или иным лицом хозяйства в данном муниципальном образовании.
Спасибо за ответ. А как мне этот факт подтвердить на суде. Я по выписке получила свидетельство о праве собственности в 2014 году. А в 2017 году на меня возбудили уголовное дело, что я оформила не имея никаких оснований и без правоустанавливающих документов. Сейчас выдвинуто обвинение по машенничеству. Как все разъяснить не могу понять.
1. В архивах обязательно должно сохраниться решение местной администрации о выделении Вам земельного участка.
2. Вы должны вспомнить, на чье имя выделялся земельный участок, в связи с чем, вообще историю земельного участка.
3. Свидетели -- соседи-то знают, кто был хозяином земли. Постоянно ее обрабатывал, чей дом?
Выписку из похозяйственной книги признали поддельной? Вообще. Впервые слышу. Чтобы по такому основанию возбуждали уголовные дела.