Возможен ли пересмотр решения районного суда по разделу домовладения и земельного участка из-за постройки второго жилого дома в 2018 году
Разумеется, прежний порядок пользования земельным участком уже не соответствует действительности - есть основания для пересмотра.
Однако, главный вопрос будет в отношении законности строительства 2-го дома.
Пр необходимости определить порядок пользования можно снова, с учетом изменения обстоятельств. Но это не будут вновь открывшимися или новыми обстоятельствами.
Нет, так как на момент вынесения решения суда дома не было и суд о нем и не мог знать)) Но вы можете обратиться с новым иском, так как обстоятельства изменились.