Возможен ли пересмотр решения районного суда по разделу домовладения и земельного участка из-за постройки второго жилого дома в 2018 году

Решением районного суда от 2016 г. был произведен раздел домовладения между наследниками мной Виктором Сомовым и моими братьями и был определен порядок пользования земельным участком. В 2018 году я построил на земельном участке второй жилой дом, вследствие чего возникли неудобства при пользовании земельным участком в порядке, установленном решением от 2016 г. для моих братьев. Имеются ли в данном конкретном случае основания для пересмотра решения районного суда. От 2016 года по вновь открывшимся обстоятельствам?

Лучший ответ

Разумеется, прежний порядок пользования земельным участком уже не соответствует действительности - есть основания для пересмотра.

Однако, главный вопрос будет в отношении законности строительства 2-го дома.

Пр необходимости определить порядок пользования можно снова, с учетом изменения обстоятельств. Но это не будут вновь открывшимися или новыми обстоятельствами.

Нет, так как на момент вынесения решения суда дома не было и суд о нем и не мог знать)) Но вы можете обратиться с новым иском, так как обстоятельства изменились.