Если да, то могу ли я прописаться в этой квартире и проживать в ней?
Если сын совершеннолетний, то он может подарить свои доли хоть полностью, хоть по частям кому-угодно....
Собственник даже самой незначительной доли имеет право зарегистрироваться в квартире и вселиться...
Подарить он может конечно и вам и сестреа вот для чужого человека сделка может быть признана недействительной. Потом проживать не сможете, потомучто все заисит от того, как будут соответствовать лоли реальной жилплощади - конкретной комнате.
Подарить может(если чужому человеку то могут оспорить как притворную сделку), и надо определять право пользования, а то комнату будет даже не закрыть на замок.
Если у Вас возникнут вопросы, обращайтесь в любое удобное Вам время.pspb@pravsud.ru; www.pravsud.ru