Проблемы с оформлением автомобиля - Что делать, если перекуп продал авто без учета и без паспорта предыдущего владельца?
Купил автомобиль у перекупа, не заметил что авто снят с учета предыдущим владельцем, перекуп оформил договор якобы напрямую между мной и тем владельцем, без попит паспорта даже, теперь не можем поставить автомобиль на учёт, нам отказывают, что делать?
Лучший ответ
Предложите продавцу вернуть уплаченную сумму в добровольном порядке. В случае отказа Вы можете взыскать с продавца неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ).