Возможна ли доставка игрушек с брендами Маша и медведь, Лунтик, Барбоскины, Смешарики под заказ? Кто несет ответственность за нарушение авторских прав при доставке?
Я ип,занимаюсь продажей вещей и детских игрушек, могу ли я привозить под заказ игрушки с брендом "Маша и медведь"," Лунтик","Барбоскины","Смешарики" ?То есть покупатель заказал игрушку, а я выполнила доставку. Кто в этом случае несет ответственность за нарушение авторского права покупатель или тот кто выполнил доставку?
О нарушении авторского права в данной ситуации можно говорить только в том случае когда вы по договору купли-продажи ст 454 ГК РФ закупили контрафактную продукцию В этом случае ответственность лежит как на продавце контрафакта так и на вас как покупателя контрафакта.
Покупатель в этом случае является заказчик игрушки, а я только привезу, то есть выполню доставку с одного города в другой. Я тоже буду нести ответственность?