Важная информация для покупателей - Игрушки в нашем магазине не подлежат обмену и возврату - прочитайте объявление для подробностей
У меня магазин детских игрушек. Очень надоели вредные покупатели менять игрушки туда-обратно. Можно ли написать объявление что игрушки обмену и возврату не подлежат и на этом основании не принимать непонравившуюся игрушку обратно? Или на основании чего мыможем отказать в обмене игрушки? Заранее благодарю!
Электронные игрушки относятся к технически сложному товару и в случае их надлежащего качества не подлежат возврату или обмену.
Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации"