Может ли меня переместить работодатель без моего согласия, если я старший лейтенант и занимаю должность командира взвода?

Вопрос №14662854 из г. Хабаровск
опубликован 04.10.2018, 07:52
Нахожусь на должности командира взвода управления батареи 10 тариф хотят переместить на командира взвода управления дивизиона 12 тариф обе должности старший лейтенант могут меня переместить без согласия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 11 Положения о порядке прохождения военной службы регламентирует порядок назначения на должность

Анализ данной статьи позволяет сделать вывод, что не требуется вашего согласия для назначения на такую должность

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 09.08.2018) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")

14. Воинская должность военнослужащего считается равной, если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.

15. Назначение военнослужащего на равную воинскую должность производится:

а) по служебной необходимости;

б) в связи с организационно - штатными мероприятиями;

в) для более целесообразного использования военнослужащего на военной службе;

г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту);

д) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно - врачебной комиссии (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, - с его согласия);

е) по итогам конкурса (для военнослужащего, проходящего военную службу по контр.

04.10.2018, 08:00

Да, могут переместить при необходимости. Статья 15 «Положения о порядке прохождения военной службы», утверждённого Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 года № 1237 «Вопросы прохождения военной службы» позволяет это делать.

04.10.2018, 07:55

Понятно. Так месячный оклад не равный по моей 10 тарифный разряд а хотят переместить на 12 тарифный разряд. Разве это равнозначные должности?

04.10.2018, 08:07

Да, с этим ничего не поделать. Положение позволяет Вас переводить.

См. Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 09.08.2018) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы"), ст. 14, 15

04.10.2018, 08:10

Должности равнозначные, размер оплаты разный, но про оплату, в законе ничего не говорится, речь идет о должностях. Ст.15.

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 09.08.2018) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")

04.10.2018, 08:21