Товарищ взял кредит на 1200000, а его партнер пропал с деньгами - какие последствия его ожидают?
Добрый вечер. Первым делом нужно написать заявление в полицию на партнера по ст. 159 УК РФ. По поводу долга-ждать пока банк обратиться в суд и просить рассрочки платежа, собрать документы, подтверждающие, что заработок не позволяет погашать крупные суммы.
Здравствуйте.
Если не будет платить, то банк обратится в суд и будет требовать оплату по решению суда.
В дальнейшем приставы будут удерживать денежные средства с заработка вашего друга.
Потом банк подаст в суд иск о взыскании денежных средств по договору, решение суда вступит в законную силу, банк передаст приставам исполлист и приставы будут искать его имущество.
Александр, необходимо подать заявление в полицию по факту кражи или мошенничества в отношении Вашего товарища. Консультация по кредиту возможна только после изучения документов.