Аварийный дом - отсутствие компенсации и проблемы с получением квартиры - что делать?
Наш дом расселили (аварийный), мой муж собственник прилетает суда только 14 октября. Я квартиру сдала администрации - т.е. мы там не живем, в этом доме вообще не кто не живет уже. Мы думали получить компенсацию - но я сделала оценку и сумма мизерная, теперь мы все же хотим квартиру получить. Заявления не какие муж еще не писал так как его тут еще нет. И получается что и жить нам теперь негде и квартиры тоже нет в ветхом доме. Что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте, Вам следует обратиться в жилищный отдел администрации города с заявлением о предоставлении жилья по договору социального найма, поскольку в соответствии с п. 1 ч. 2 ст. 57 Жилищного кодекса РФ вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат.