Вопрос по расселению - может ли администрация продавать квартиры по этажно, не завершив расселение дома?
Я собственник комнаты в коммунальной квартире. Дом 5 этажный, всего 5 квартир в доме. Дом аварийный, подлежит расселению. Все этажи расселили, кроме моего третьего этажа. В квартире мы остались два собственника. В 2015 году, администрация выставила на торги 5 этаж, его выкупили. Имеет ли право администрация продавать квартиры по этажно, если не до конца расселили дом?
Собственник имеет право распоряжаться принадлежащим ему имуществом. Город может продавать как отдельные жилые помещения, так и в комплексе с соблюдением закона. Ваши права не нарушены, Вы же не имеете прав на проданные жилые помещения.