Правомерно ли отключение канализации в случае задолженности по квартплате при отсутствии переоформления счетов на нового владельца?
На сколько правомерно отключение канализации при долге по квартплате?
Недавно купила квартиру, счета на себя ещё не переоформила. Счета оформлены на человека, владевшего квартирой до 2012 г. После неё я третий владелец квартиры.
Лучший ответ
Добрый день Светлана!
Исходя из вашего вопроса следует что организация ЖКХ уже давно пропустила срок исковой давности для взыскания с вас каких либо долгов. Вы конкретно вообще никому ничего не должны. Ваша обязанность по оплате возникла с момента регистрации права собственности на квартиру.
Спасибо за ответ!