Правомерно ли отключение электроэнергии и перекрытие водоснабжения и канализации при долге по квартплате в 16000 рублей, если в квартире проживает несовершеннолетний ребенок?

Правомерно ли отключение электроэнергии при долге по квартплате в 16000 рублей или перекрытие водоснабжения и кканализации, если ежемесячно оплачивается квартплата в размере 5000 рублей частично перекрывая ежемесячное начисление и в квартире прописан и проживает несовершеннолетний ребенок 13 лет. Спасибо за ответ..
Лучший ответ

Вам отключило электроэнергию ЖКХ? Если нет долга по электроэнергии, то отключать не имеют права.

Согласно положениям постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов": 117. Исполнитель приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя.

ЖКХ не является исполнителем услуг по снабжению Вас электроэнергией. Отключить свет за долги может только электроснабжающая организация и только за долг по свету.