Кемерово, 04.10.2018, 10:26

Как получить долю в квартире отца?

Вопрос №14663463 из г. Кемерово
опубликован 04.10.2018, 10:26
Как получить долю от квартиры отца если я не записана на его фамилию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Екатерина. Прежде всего Вам в этой ситуации необходимо будет устанавливать в судебном порядке факт родственных отношений.

04.10.2018, 10:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Скажите отец умер в 2000 году, сестра моя родная на папиной фамилии а я нет и в свидетельстве о рождение мама поставила нашу фамилию Зварич Геннадий Николаевич а он сдобников Геннадий Дмитриевич как мне быть?

04.10.2018, 10:47

Говорю же: устанавливать в судебном порядке факт родственных отношений. Больше вариантов нет и не будет! Только так и никак иначе!

04.10.2018, 10:49

Вам надо реально смотреть на вещи Если ваш отец умер в 2000 году то давным давно истек срок исковой давности три года ст 196 ГК РФ,поэтому у вас не получиться отсудить долю.

04.10.2018, 10:50