Проблемы с получением алиментов - как действовать, когда приставы не реагируют?
Получала алименты стабильно и тут с апреля перестала получать.. лист в исполнении... ответчик согласен платить не отклоняется.. высчитывали с пенсии... до сих пор мне никто из приставов толком ничего не ответил и не принял меры... что мне дальше делать?.. Они сами вгоняют нас в долги.. где мои деньги? Они что в воздухе зависли? Что мне делать?
Лучший ответ
Добрый день!
Напишите заявление на имя Старшего судебного пристава, копию направьте в Управление ССП (возьмут на контроль рассмотрение Вашего заявления). По факту Пристав должен сделать запрос в ПФ о причинах не перечисления Вам алиментов. Странно что до сих пор этого не сделано.
После получения ответа, пристав должен направить постановление на удержание в большем процентном соотношении, чтобы погасилась задолженность.