Одобрено строительство дома без разрешительной документации - вопросы собственности и отказ администрации
Вообще то сначала должно быть выдана разрешительная документация на строительство.
Если вы имеете в виду дачную амнистию то там иная схема. При отказе тогда придеться обращаться в суд имею документ-отказ в котором и будут указаны основания. Правомерность можно усмотреть исходя из формулировок.
То есть отсутствие разрешительной документации является основанием для отказа? Разрешение на стоительство в 2011 году получено не было.
Здравствуйте.
В 2011 году действительно требовалось получать разрешение на строительство индивидуального жилого дома.
Обжаловать отказ администрации - бесперспективно.
Проблему Вы можете разрешить посредством обращения в суд с иском о признании права собственности на самовольно возведённый объект недвижимого имущества. Это - распространённая практика.