Отказ в строительстве на ижс участке в Крыму из-за отсутствия 3-метрового отступа - как оспорить решение администрации?

В Крыму 1 сотка земли ИЖС. Начали строительство каркасного дома. Хотим оформить по дачной амнистии до 2026 года. Подали уведомление о начале строительства в администрацию. Администрация передала в архитектуру, и спустя полтора месяца пришёл отказ о строительстве, в связи с тем что нет 3 м отступа от дома к участку. Фактически только с запада и Востока по 1 метру от дома отступ, с севера и юга больше... Как оспорить отказ. Хотим за своей земле ижс оформить дом.
Лучший ответ

К сожалению существуют строительные нормы и 3 метра это норма закона, оспорить можно но думаю что результат будет тот же.

Спасибо за понятный ответ!

Строительство индивидуальных жилых домов должно осуществляться с соблюдением градостроительных норм и правил. Необходимо знать к какой территориальное зоне относится ваш участок и какие градостроительные регламенты действуют в отношении ваше зоны и которыми утверждены минимальные размеры участков, на которых возможно строительство, отступы от границ, этажность, коэффициент застройки и т.д.

Без конкретики никто точно не ответит. Поэтому лучше обратиться к юристам на месте.