За недостачу в 65000 руб могут завести уголовное дело? Притом что я не брала этих денег!
Лучший ответ
Здравствуйте. Статья за недостачу в отношении материально ответственного работника может применяться как по гражданско-правовому законодательству, так и по уголовному праву (ст.158 УК РФ). Все зависит от наличия умысла работника. Наличие или отсутствие умысла необходимо будет доказать.
Вполне могу завести уголовное дело Вашу вину в том что вы брали деньги нужно доказать существует презумпция невиновности ст 14 УПК РФ.
Спасибо за понятный ответ!