Как правильно составить заявление на свидание с подследственным?
Здравствуйте! Заявление о предоставлении разрешения на свидание: пишется на имя лица или органа, в производстве которого находится уголовное дело (начальник изолятора, судья, председатель, следователь). В заявлении необходимо указать характер социальной связи с подозреваемым (сын, брат, муж и т.п.) и попросить о предоставлении письменного разрешения на встречу (до двух человек). Письменное разрешение должно быть заверено гербовой печатью, а также содержать информацию о лицах, допущенных к свиданию.
Следователь или другое должностное лицо имеет право отказать в свидании, если считает, что такая встреча может помешать установлению истины по данному уголовному делу. В таком случае требуйте у должностного лица письменный ответ с указанием причины отказа.
Федеральный закон "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений" от 15.07.1995 N 103-ФЗСтатья 18. Свидания с защитником, родственниками и иными лицами
Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое.
Свидания с родственниками и иными лицами осуществляются под контролем сотрудников мест содержания под стражей и в случае попытки передачи подозреваемому или обвиняемому запрещенных к хранению и использованию предметов, веществ и продуктов питания либо сведений, которые могут препятствовать установлению истины по уголовному делу или способствовать совершению преступления, прерываются досрочно.
Вам еже говорили, если Вы не являетесь близким родственником, то Вам никто не подпишет разрешение на свидание. И не нужно каждый раз его перефразировать!