Мне Сбербанк отказал в выдаче карты Мир. Работодатель грозит лишением работы. Какой выход из положения.
Здравствуйте Лилия Григорьевна!
Банки не имеют права без объяснения причин отказывать в выдаче карты, поскольку в силу п. 1 ст. 846 ГК РФ осуществление банком операций по банковскому счету следует расценивать как оферту на заключение договора банковского счета на объявленных банком условиях, то есть любое лицо может обратиться и заключить договор. Отказ в выдаче (или бездействие) можно обжаловать в суде.
Если ответ был Вам полезен пожалуйста оцените его.