Могу ли я запросить как частное лицо налоговую или Пенсионный фонд?
Возникла необходимость предоставить в суд справку о занятости в период 2007-2009 год. Бывший работодатель от выдачи справки уклоняется, хотя я и была оформлена официально (запись в трудовой, полис, свидетельство о страховании, выплаты в пенсионный фонд). Организация не ликвидирована, ген. директора менялись дважды. Могу ли я запросить как частное лицо налоговую или Пенсионный фонд?
Спасибо!
Вы можете заявить в суде ходатайство об истребовании необходимых документов от работодателя, указав причину невозможности их получения и причину по которой они Вам нужны (что этими документами Вы можете подтвердить).
Обратитесь в налоговую и пенсионный фонд.