Как правильно отказать в предоставлении копий документов полиции при проверке подлинности диплома по заявлению бывшего сотрудника?
Добрый день, Евгений! Поскольку в отношении Вас в полиции имеется дело о проверке диплома на подлинность, копии все же придется приложить.
Если Вы будете препятствовать, то у них появится основание полагать, что диплом-поддельный.
Ч. 3 ст. 327 УК РФ:"использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев".