Пробитая стена в ванной - кто должен закладывать и возместить ущерб?
В ванне течет вода по стене. На верхних этажах все сухо. Свищ в общем стояке. У меня пробили стену. Кто должен ее закладывать. Обратно?. у меня новый ремонт в ванной. Кто возместит мне ущерб.?
К стоякам общедомового пользования должен быть доступ, их замуровывают только по собственной инициативе собственники помещений. Поэтому, составьте Акт и определите зону ответственности по причиненному ущербу.
Можете требовать возмещения ущерба от управляющей компании, предварительно сделав оценку причиненного ущерба и обратившись к ним с претензией.
Вам необходимо совместно с представителем тсж или управляющей компании составить акт по факту причиненного вам ущерба и утвердить этот акт председателем тсж или руководителем упр. компании. Далее определить виновника причиненного ущерба и направить претензию с требованием возместить ущерб, приложив копию этого акта и фотоснимки, подтверждающие причиненный ущерб, а также расчет по стоимости. В случае отказа возместить ущерб добровольно, обращайтесь с иском в суд.