Вероятность отпуска моего брата по условному освобождению после 7-летнего срока наказания
Мой брат сидит 7 год, полный срок 7 лет 11 месяцев, до окончания срока осталос 1,2.Есть ли вероятность того что его отпустят по удо?
Осужденный или его защитник-адвокат вправе в установленном законом порядке подать в суд по месту отбытия наказания ходатайство о применении УДО. Решает вопрос о применении УДО либо об отказе в освобождении только суд. Вероятность то есть всегда, но при соблюдении многих условий,указанных в законе- отбытии части срока и т.п. Суд учитывает характеристику осужденного,которую ему даст администрация колонии, тяжесть преступления, был ли материаьный ущерб и иск, погашен ли он осужденным хотя бы частично, какова позиция прокурора и т.п.