Можно ли потратить материнский капитал на развитие бизнеса?
Здравствуйте, нет на развитие бизнеса материнский капитал потратить нельзя. Материнский капитал можно использовать исключительно на следующие цели (ч. 3 ст. 7 Закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ; ч. 2 ст. 1, ч. 11 ст. 3 Закона от 28.12.2017 N 418-ФЗ):
- улучшение жилищных условий на территории РФ;
- получение образования ребенком (детьми);
- формирование накопительной пенсии;
- приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;
- получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) начиная с 01.01.2018 второго ребенка.