Можно ли использовать материнский капитал для развития бизнеса?

Лучший ответ

Здравствуйте Яна.

Нет для развития бизнеса МК не предусмотрен.

Материнский капитал можно использовать только:

Создание лучших жилищных условий

Принимать участие в жилищно-строительных кооперативах

Долевое строительство

Ремонтировать и проводить реконструкцию жилища с целью сделать его больше по размерам

Погасить кредит-ипотеку или иной кредит, который был взят для приобретения жилья

Получить компенсацию за строительство дома

Построить и отремонтировать дом самостоятельно

На учебу

Оплачивать услуги учебного учреждения

Оплачивать проживание студента в общежитии учебного учреждения

Оплачивать хождение малыша в детский садик

Нет, нельзя.

Средства мат.капитала можно направить только на улучшение жилищных условий, получение образования ребенком и формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин.

Здравствуйте! Нет, материнский капитал нельзя использовать для развития бизнеса. Законом только установлено использование материнского капитала для улучшение жилищных условий; получение образования ребенком (детьми); формирование накопительной пенсии для женщин, приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;

получение ежемесячной выплаты в соответствии с Федеральным законом "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей".